Днепропетровский метрополитен

Днепропетровск. Новости Днепропетровска и области

Днепропетровский метрополитен

Повідомлення Девятый » 30 лист 2009, 17:50

С денег выделяемых на финансирования строительства днепропетровского метрополитена в 2010 году, будут куплены 3 самолёта АН-140 (заводские номера 36525307041,
36525307045 і 36525307049). Самолёты будут приобретены Минатрансом для ОАО "Укртранслизинг" который в свою очередь, будет сдавать самолёты в аренду (лизинг) частным авиакомпаниям. Выделяется 20 000 000 грн. Самолётов покупают три штуки. Цена одного самолёта АН-140 $8 000 000. То есть из бюджета будет выделено на половину-четверть самолёта (зависит от того, была ли зафиксирована цена в 2008-ом в UAH или USD). Руководитель ОАО "Укртранслизинг" - наш соотечественник Науменко Петро Петрович, 1957 г.р., бывший многолетный первый зам, глава и гендиректор Укрзализныци. Так, копеечка за копеечкой, днепропетровский метрополитен останется без запланированного финансирования, которое перейдет к более умелым/расторопным/эффетивным управленцам отраслей, регионов и предприятий.

Широко-известные в узких кругах фотографии показывающие состояние днепропетровского метрополитена в отрезке от Цума до Октябрьской плащади. Автора не назову ибо палево, захочет, пусть обозначет своё авторство сам.

Зображення

Зображення

Зображення
Востаннє редагувалось Девятый 30 лист 2009, 22:19, редаговано 1 раз.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Re: Днепропетровский метрополитен

Повідомлення Mr.X » 30 лист 2009, 18:31

Девятый писав(ла):Самолёты будут приобретены Минатрансом для ОАО Укртранслизинг который в свою очередь, будет сдавать самолёты в аренду (лизинг) частным авиакомпаниям.

Я вот не пойму, где в этой схеме меня как налогоплательщика обманули? Метро меня не интересует, хотя маршруток было бы неплохо на КМ поубавить :-)
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення: 631
Зареєстрований: 26 лист 2009, 11:54

Повідомлення МыKola » 30 лист 2009, 18:44

Mr.X писав(ла):Я вот не пойму, где в этой схеме меня как налогоплательщика обманули? Метро меня не интересует, хотя маршруток было бы неплохо на КМ поубавить :-)

;;-))) Везде. Это особенности украинской ментальности - кто платит налоги, тот всегда финансирует чей-то частный бизнес :hi_hi_hi:

По теме, фотки жесть! Это Исполкомовская или Гагарина?
МыKola

Повідомлення: 33
Зареєстрований: 25 лист 2009, 13:40

Повідомлення Вальдемар » 30 лист 2009, 19:00

Здесь больше фоток http://metro.dp.ua/
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием)))
Вальдемар

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 28 лист 2009, 15:48

Повідомлення Девятый » 30 лист 2009, 20:25

МыKola писав(ла):По теме, фотки жесть! Это Исполкомовская или Гагарина?

Гагарина. Посмотрите по ссылке в предыдущем комменте, там описаны все этапы "строительсвта". Особенно на форуме много у них интересного.
Девятый

Повідомлення Восьмой » 30 лист 2009, 22:16

Совершенно очевидно, что строительство метрополитена невыгодно частным лицам и организациям Днепропетровска, осуществляющим выдачу разрешений на перевозку маршрутным автотранспортом, постановку на маршрут, контроль и сбор средств с перевозчиков. Невыгодно перевозчикам, частным маршрутчикам, наёмным водителям, семъям водителей, сервисам, заправкам, жителям прилежащих к зоне строительства домов.

Надеюсь все помнят морозильник три года торчащий из асфальта перед фасадом готеля Украина, просадку грунта под 4-ым троллейбусом на перекрёстке КМ и Дзержинского, просадки на Октябрьской площади, лопнувшее здание администрации метрополитена возле 16 ствола?

Зображення

А вы всё ещё хотите Метро до Набережной?
Чудес не бывает, только никому об этом не говорите.
Восьмой

Повідомлення: 73
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:14

Повідомлення Ольга_81 » 01 груд 2009, 10:37

В ближайшие пару десятков лет ожидать ничего не стоит нам уж точно. Может внуки покатаются хоть :-)
Ольга_81

Повідомлення: 63
Зареєстрований: 21 лист 2009, 11:58

Повідомлення tov_tob » 01 груд 2009, 12:34

Восьмой писав(ла):Надеюсь все помнят морозильник три года торчащий из асфальта перед фасадом готеля Украина, просадку грунта под 4-ым троллейбусом на перекрёстке КМ и Дзержинского, просадки на Октябрьской площади, лопнувшее здание администрации метрополитена возле 16 ствола?

Из этих трех событий только последнее связано с метрополитеном. И то под вопросом качество постройки самого здания, а не прямое влияние подземных работ.
tov_tob

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 01 груд 2009, 12:29

Повідомлення Восьмой » 01 груд 2009, 13:47

tov_tob писав(ла):Из этих трех событий только последнее связано с метрополитеном. И то под вопросом качество постройки самого здания, а не прямое влияние подземных работ.

Откуда такая информация? Проходка ведётся велась взрывным методом, интенсивная звуковая волна от взрыва, может разрушать пустоты в почве, уплотнять рыхлые грунты. Сила взрывов, при прохождении через граниты даже на глубине 80 м такая, что слышна по поверхности.
Чудес не бывает, только никому об этом не говорите.
Восьмой

Повідомлення: 73
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:14

Повідомлення tov_tob » 01 груд 2009, 14:55

Восьмой писав(ла):Проходка ведётся велась взрывным методом, интенсивная звуковая волна от взрыва, может разрушать пустоты в почве, уплотнять рыхлые грунты. Сила взрывов, при прохождении через граниты даже на глубине 80 м такая, что слышна по поверхности.

Я этого не отрицаю, однако я ни где не встречал официальных доказательств тому, что здание было повреждено именно из-за излишнего воздействия взрывов, а не от ненадежности конструкции, которое проявилось из-за подземных работ.
tov_tob

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 01 груд 2009, 12:29

Повідомлення Девятый » 02 груд 2009, 19:41

tov_tob писав(ла):Я этого не отрицаю, однако я ни где не встречал официальных доказательств тому, что здание было повреждено именно из-за излишнего воздействия взрывов, а не от ненадежности конструкции, которое проявилось из-за подземных работ.

Я каждый день ездил от ул. Артёма до пл. Октябрьской в начале 90-х. Все проблемы с грунтом были видны. После того, как строительство остановилось, просадки и трещины прекратились. К тому-же пресса тех лет типа "Днепр Вечерний" и "Днепропетровск" многократно публиковала статьи обвиняющие Днепрметрострой в преблемах с дорожным покрытием и трещинах в домах вдоль КМ.
Девятый

Повідомлення MiLa » 07 груд 2009, 02:05

Ольга_81 писав(ла):В ближайшие пару десятков лет ожидать ничего не стоит нам уж точно. Может внуки покатаются хоть :-)

Обязательно скажу своим внукам и правнукам чтоб не катались на метро, так как строят наши ченовники лучше сразу сесть в авто и на скорости в столб. И при открытии новых веток(если это когда нибудь состоится) прокатить там всех наших депутатов, министров и заодно судей. Так сказать похоронить заживо :twisted:
MiLa

Повідомлення: 60
Зареєстрований: 02 груд 2009, 21:41

Повідомлення SoFiya » 10 груд 2009, 14:23

Я считаю что в Днепропетровске метро не нужно. Не такой и большой у нас город, а деньги выделяемые на его стройку из бюджета лучше бы на медицинское оборудование в детские больницы потратили.
SoFiya

Повідомлення: 94
Зареєстрований: 28 лист 2009, 16:15

Продажа Днепрометростроя

Повідомлення Девятый » 18 лют 2010, 23:44

КМУ выделил вчера днепропетровскому метрополитену 61 000 000 грн. В этом году 96,16% Днепрометростроя продадут в частные руки. Насколько я понимаю, на балансе у них много чего было в прежние времена, но за 2009-ый показывают убыток в 762 000 грн. - думаю планируют Днепрометрострой "поменять на гречку".
Девятый

Ситуация на осень 2010

Повідомлення Девятый » 07 лист 2010, 13:10

Девятый

Повідомлення Арина_27 » 28 груд 2010, 13:03

Главное чтобы лавочки по 63 000 грн не заказывали как в Харькове.
Арина_27

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 02 груд 2009, 13:11

Повідомлення Allana » 30 груд 2010, 09:36

Арина_27 писав(ла):Главное чтобы лавочки по 63 000 грн не заказывали как в Харькове.

ого шо ж это за лавочки такие????
Allana

Повідомлення: 20
Зареєстрований: 15 груд 2010, 15:09

Повідомлення Арина_27 » 30 груд 2010, 11:48

Allana писав(ла):
Арина_27 писав(ла):Главное чтобы лавочки по 63 000 грн не заказывали как в Харькове.

ого шо ж это за лавочки такие????

:-): А вот такие:

Зображення
Арина_27

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 02 груд 2009, 13:11

Повідомлення Дикий Ангел » 02 січ 2011, 21:43

Днепропетровское метро, поистене стройка века точнее нескольких веков.
Начинали его строить нестолько как транспортную ветку, сколько как стратегический объект.
А вот заканчивать видимо будут......под дивизом "самая долгая стройка города".
Все проходит и это тоже пройдет.
Торопитесь не спеша.
Путь к богатству и счастью проходит через смиренное и мудрое сердце.
Дикий Ангел

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 14 лют 2010, 00:42
Звідки: из загадочного грядущего, желанного прошлого......и дивного настоящего

Повідомлення Девятый » 17 трав 2011, 16:36

Девятый

Наступ.

Повернутися в Новости Днепропетровска

Хто зараз на конференції