Обращение к российской матери от украинского солдата

Про всё, о чём хочется поговорить

Повідомлення Третий » 27 серп 2014, 20:40

Требую уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний!
Третий

Повідомлення: 223
Зареєстрований: 20 лист 2009, 22:57

Не выходят на связь

Повідомлення Седьмая » 27 серп 2014, 20:50

Елена, супруга офицера гвардейского парашютно-десантного полка (Кострома):

Не выходят на связь

Может быть, я пишу не по адресу, но являясь слушательницей вашей радиостанции и зная, какие темы вы обсуждаете в эфире, я решила попробовать обратиться за помощью к вам.

Дело в том, что мой муж - военнослужащий, отправленный неделю тому назад из Костромы "на ученья в Ростовскую область". Сейчас он вот уже неделю не выходил со мной на связь, из полка уже трое погибших, и никто не знает, где они и когда вернутся. Все понимают, что они на Украине, но никто не знает, что делать. Мне страшно, я боюсь за мужа и понимаю, что их как-то нужно возвращать.

Сейчас вокруг этого всего поднялась шумиха из-за пленных десантников, из-за погибших военных из Пскова, но я боюсь, что все это замнут, и наши мужья так и останутся погибать как тайные шпионы без опознавательных знаков и с закрашенными номерами.

Теперь подробнее.

Мой муж является офицером 331-го гвардейского парашютно-десантного полка, расположенного в Костроме. Утром 16 августа военнослужащие как этого полка, так и артиллерийского полка были подняты по тревоге. Никто не понимал, что происходит. Приказали грузить технику на эшелоны. Так они собирались в течение двух суток, а в понедельник вечером (18 августа) по железной дороге выехал первый эшелон. Куда поехали - точно никто так и не мог сказать. Официальная версия - двухнедельные ученья в Ростовской области, только вот мало кто в это верил, потому что всем военнослужащим приказали взять с собой зимнюю форму одежды. Кроме того, все запаслись масхалатами, так как приказали ходить "на ученьях" не по форме.

Крайний раз муж звонил мне из поезда на следующий через день после отъезда: сказал, что едут, но где, не знает. Еще сказал, что телефоны через полчаса отберут... С тех пор муж больше не выходил на связь.

Все это время я каждый день созванивалась с женами других военнослужащих, чтобы узнать хоть какие-то новости, но ничего конкретного. А вот вчера услышала новость о задержании костромских десантников, и мои самые худшие опасения подтвердились - они на Украине. Стало страшно, горько и обидно: выходя замуж за военного, я гордилась тем, что буду офицерской женой, что мой муж будет защищать Родину, а на деле получается, что эта самая "Родина" отказалась от него, сняв все опознавательные знаки с военных и закрасив номера на БМД. Ради чего??? Почему они должны быть пушечным мясом ради чьих-то интересов? Ведь никто даже не знал, куда их везут...

Сегодня в воинской части было построение, и друг мужа сообщил, что в полку трое убитых и несколько человек раненых. Но командование выдвигает абсолютно мифические версии о том, что все это якобы случайно, что они все сейчас в Ростовской области, а те, кто погибли, по ошибке заехали на территорию Украины и попали под минометный обстрел. А в конце разговора друг добавил: "Подожди, скоро все уляжется."

Вот это-то и страшно! Как это - все уляжется..? Теперь, когда я знаю о гибели псковских десантников, мне жутко страшно... Мой муж на войне... Непонятно за кого воюет... Я ничего о нем не знаю... Не имею ни малейшего представления, когда он вернется... И я не хочу, чтобы это все замяли, а ребята продолжали гибнуть, тайком вывезенные на Украину. Я хочу кричать об этом, кричать о том, что наших мужей и сыновей убивают. Я не хочу ждать новых списков убитых и раненых, я хочу, чтобы этот ад закончился, а мальчики вернулись домой.

Эхо Москвы
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Михаил Ходорковский

Повідомлення Zar@ » 28 серп 2014, 22:22

Михаил Ходорковский: «Мы воюем с Украиной. По-настоящему»
Мы воюем с Украиной. По-настоящему. Посылаем туда солдат и технику. Украинцы дерутся хорошо, но отступают. Силы, конечно, неравны.

И при этом наша власть беспрерывно врёт. Как врала в 80-е про Афганистан. В 90-е - про Чечню. Сегодня - про Украину. А мы хороним своих вчерашних сослуживцев, друзей и родных, которые сейчас по обе стороны, которые убивают руг друга не потому, что хотят, а потому, что стареющей власти всегда нужна кровь.

Мы все это знаем. Поэтому власть врет.

А вот почему делаем вид, что верим? Струсили?! Даже думать боимся? А детей терять не страшно?! А в братьев стрелять? Как жить-то потом будем?

И знайте – мы могли и можем это остановить. Достаточно просто выйти на улицу, пригрозить забастовкой. Власть сразу сдуется, она труслива. Но нет, мы будем делать вид, что верим. И плакать на похоронах.

Так вот, я больше молчать не хочу и не буду!
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил.
Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення: 337
Зареєстрований: 30 лист 2009, 12:58

Список погибших, раненых, пленных.

Повідомлення Zar@ » 29 серп 2014, 18:52

Где и почему погибают российские военнослужащие. Кто они, сколько их. Почему они погибли. Кто их убил. Мы, российское общество, соотечественники, друзья и родственники погибших, должны знать, что происходит. И если российские власти – пока что – хранят молчание и скрывают от нас информацию, мы должны узнать правду сами. Поэтому телеканал Дождь пытается собрать информацию о погибших, пропавших или попавших в плен российских военнослужащих.

Если у вас есть какая-то информация о погибших, пропавших или попавших в плен солдатах, присылайте по адресу soldat@tvrain.ru.
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Э. Ремарк
Zar@

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Повідомлення Zar@ » 31 серп 2014, 11:03

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или картиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный аллюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Лев Шлосберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..

Аркадий Бабченко
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Э. Ремарк
Zar@

География российского "груза 200"

Повідомлення Zar@ » 06 вер 2014, 13:50

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення Zar@ » 06 вер 2014, 13:53

ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення Третий » 06 вер 2014, 16:47

Именно сейчас начинается настоящий тест путинской России на вменяемость.
Забрали Крым - прошло.
Начали войну с братом - прошло.
Ввели продуктовые санкции против своих - прошло.
Начали вводить в Украину регулярные! войска - прошло.
Теперь тайно! хоронят своих убитых солдат. Без почестей и упоминания. То есть, это даже не «интернациональный долг», а просто путинская прихоть такая. Вот сейчас и начинается тест.
Если мама-папа просто смахнут слезинку горькую с глаза, да скажут: «что ж поделать, вот такая долюшка наша горькая, отдать кровиночку нашу за крымнаш, да за Днр-Лнр. И чтобы умер не героем, а в яме, и что б страна родная по-воровски о нём и не вспомнила.
Плохо конечно, но ради батюшки Путина и на это пойдем», - то значит того достойна и страна эта, и народ её.
Требую уголовную ответственность за невыполнение предвыборных обещаний!
Третий

Повідомлення: 223
Зареєстрований: 20 лист 2009, 22:57

Повідомлення Top-Top » 11 вер 2014, 21:39

Зображення
Женщину невозможно убедить, можно только уговорить.
Top-Top

Повідомлення: 234
Зареєстрований: 27 лист 2009, 11:01

Повідомлення Zar@ » 21 вер 2014, 22:57

Зображення
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!

Э. Ремарк
Zar@

Повідомлення Ольга Бирюкова » 15 трав 2015, 09:12

Всё логично про молчание сми ЗображенняЗображення
Ольга Бирюкова

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 20 квіт 2015, 15:19

Повідомлення Валерианна » 15 трав 2015, 16:16

Да бестолку к ним обращаться. Ничего они не понимают - они же за погибших своих детей миллион рублей получают. Меняют сыновей на деньги :(
Валерианна

Повідомлення: 78
Зареєстрований: 08 квіт 2015, 08:16

Повідомлення Совенятко » 27 лип 2015, 11:52

Если бы они это еще смотрели
Совенятко

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 24 черв 2015, 16:00

Повідомлення Тутмос » 28 лип 2015, 19:20

У нас, увы, счет неизвестным солдатам уже идет на сотни. И это официально. А сколько не официально лежит в полях?
Тутмос

Повідомлення: 44
Зареєстрований: 30 черв 2015, 17:15

Повідомлення Demin » 18 серп 2015, 11:32

Кому вообще нужна эта война?
Все как обычно "паны дерутся, а у холопов головы трещат"
Demin

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 17 серп 2015, 16:10

Повідомлення Ситенька » 23 жовт 2015, 13:40

и 90% россиян поддерживают политику Путина. Пробуждение будет страшным.
Ситенька

Повідомлення: 3
Зареєстрований: 20 жовт 2015, 21:42

Повідомлення Mashka » 27 груд 2015, 13:38

Очень жалко матерей Украины и России
Mashka

Повідомлення: 46
Зареєстрований: 05 жовт 2015, 00:01

Повідомлення MoonSpell » 18 лют 2016, 13:30

Ситенька писав(ла):и 90% россиян поддерживают политику Путина. Пробуждение будет страшным.

Видимо его не будет
MoonSpell

Повідомлення: 37
Зареєстрований: 25 груд 2015, 11:22

Повідомлення newbie » 24 черв 2016, 10:05

Результата от этого не будет, они и так все знают.. просто не хотят признать, что не правы
newbie

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 23 черв 2016, 16:19

Наступ.

Повернутися в Общий форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки