Де український варіант оболонки форума ?

Правила форума, и ваши рациональные предложения

Де український варіант оболонки форума ?

Повідомлення парабеллум » 11 вер 2010, 19:07

Шукав де можна переключитись на українську версію сайта - ненайшов . Цікаво це з самого початку так планувалось що цей форум будуть відвідувати тільки росіяни і російсько - мовні жителі . Про українців що розмовляють рідною - українською забули ?
На більшості популярних форумах можна вибирати між російською,українською і англійськими версіями оболонки.
парабеллум

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 06 вер 2010, 13:14

Повідомлення Девятый » 11 вер 2010, 21:01

Многоязычный интерфейс для phpBB - довольно корявый мод. Плюс совершенно не хочется разбираться с индексацией двуязычной оболочки в google и yandex. Плюс я за последние лет десять в Днепропетровске общался на рідній мові пару раз. И это были студенты, всю жизнь разговаривавшие по-русски но сознательно перешедшие на рідну мовую. В остальном у нас чисто русскоязычный город, и суржик в селе. Т.е. языком Олеся Гончара у нас тут, к сожалению, уже не разговаривают (кстати Гончар был днепропетровцем). Что показательно - при СССР, не днепропетровщине, в быту и в искусстве было больше украинского, чем при "Незалежності". Тем более я наблюдаю двуязычные интернет-версии газет "Зеркала недели" и "Контракты" - и мне двуязычность определённо не нравится. Я не считаю "Зеркало недели" эталоном, но посещаемость украинской версии в десять раз меньше русскоязычной. Вот график

Зображення

Я за многоязычность. Но она уместна в краудсорс проектах типа Wikipedia. А для форумов типа нашего, можно использовать интерфейс google по переводу сайта целиком http://translate.google.com/#ru|uk|
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повернутися в Обсуждение работы форума

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки