Домашний питомец или аллергия - Днепропетровский форум

Домашний питомец или аллергия

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Домашний питомец или аллергия

Повідомлення MiLa » 03 груд 2009, 13:37

Всем известно что дети самые сильные аллергики. Детская аллергия может передаваться по наследству или зарождаться еще в утробе матери, но также бывает аллергия уже приобретенная. Наследственная аллергия передается от матери, отца дедушек и бабушек. Аллергия которая приобретается в утробе это когда мама перенасытила свой организм какимто веществом: фрукти, овощи, запхи. А приобретенная это когда организм ребенка резко реагирует на вновь введенное ему питанее, детскую косметику, стиральные порошки которыми стирают его одежду, ткани-обшивка коляски, постельное, одежда. А также бывает аллергия на препараты и прививки. Аллергия на домашних питомцев может проявляться даже у беременных женщин и естественно ихних новорожденных детках. Поэтому перед тем как заводить питомца во время беременности или когда дома есть малыш желательно посоветоваться с детским врачем.
Востаннє редагувалось MiLa 03 груд 2009, 15:12, редаговано 1 раз.
MiLa

Повідомлення: 60
Зареєстрований: 02 груд 2009, 21:41

Re: Домашний питомец или аллергия

Повідомлення KIRA » 03 груд 2009, 14:00

На счет питомца-у нас была кошечка у ребенка аллергии не было, но когда я забеременела второй раз она начала кидаться на меня и пригать мне на голову ночью, по этому мы отдали ее бабушке :-)
AVON форумчанам 10% СКИДКА стучать в личку@ подробности тут
KIRA

Повідомлення: 112
Зареєстрований: 24 лист 2009, 20:24

Повідомлення АлексА » 03 груд 2009, 20:30

У маленьких деток аллергия еще часто бывает на пыль. Поэтому помимо частого проветривания необходима ежедневная влажная уборка.
АлексА

Повідомлення: 56
Зареєстрований: 01 груд 2009, 22:26

Повідомлення -SVK- » 04 груд 2009, 18:25

А у нас аквариум с рыбками :-) пока ничего другого не хотим :nez-nayu:
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення Дикая и Неукращеная » 09 груд 2009, 22:11

Росла среди живности и в пыльном районе и ничего. :-ok-:
Себе кошу выпросила в 10 лет, но понимаю, что уже никогда не откажусь от такого удовольствия, как коша в доме. :-):
Надо быть пьяным от вина, поэзии и добродетели.
Хотите совет не слушайте советов в том числе и этого.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Дикая и Неукращеная

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 24 лист 2009, 23:38

Повідомлення Elena » 09 груд 2009, 22:20

Дикая и Неукращеная писав(ла):Себе кошу выпросила в 10 лет, но понимаю, что уже никогда не откажусь от такого удовольствия, как коша в доме. :-):

А мне давно хочется кошку завести, вот только с кем ее оставлять когда уезжаем? :du_ma_et: А Вы как свою питомицу устраиваете?
Сколько о себе не рассказывай, за спиной расскажут интереснее…
Elena

Повідомлення: 187
Зареєстрований: 21 лист 2009, 11:51

Повідомлення Дикая и Неукращеная » 09 груд 2009, 22:26

Elena писав(ла):
Дикая и Неукращеная писав(ла):Себе кошу выпросила в 10 лет, но понимаю, что уже никогда не откажусь от такого удовольствия, как коша в доме. :-):

А мне давно хочется кошку завести, вот только с кем ее оставлять когда уезжаем? :du_ma_et: А Вы как свою питомицу устраиваете?

А я свою дома оставляю а мои родители приходят кормят её и убирают за ней, они у меня рядом живут.
А вообще я надолго не уезжаю, я и отдыхать долго не могу и за маськой жутко скучаю, дитё все таки, дитё которое никогда не повзраслеет.
Надо быть пьяным от вина, поэзии и добродетели.
Хотите совет не слушайте советов в том числе и этого.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Дикая и Неукращеная

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 24 лист 2009, 23:38

Повідомлення Седьмая » 12 груд 2009, 20:48

А у нас из живности "были" только рыбки (аквариум на 40 литров), которых я еще летом "сплавила" соседке (на месяц :-) ) ну ей понравились :-): , уже декабрь на дворе :du_ma_et: а они все у нее живут :nez-nayu: Ну никак не получается забрать :smu:sche_nie: зато приходим в гости проведать :ti_pa: Самое главное что ребятеночек назад их не просит :-) :ya_hoo_oo:
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Людмила » 09 січ 2010, 22:20

А у нас тоже рыбки :-): можем часами сидеть и наблюдать за ними. Только вот все чаще начали просить черепашку :du_ma_et: Насколько я знаю, черепаху к рыбам нельзя (чтоб рыб не слопала), :nez-nayu: а отдельно, так места нет :-): Вопрос сейчас у нас такой или - или :du_ma_et: :-):
Людмила

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 05 січ 2010, 23:22

Повідомлення -SVK- » 10 січ 2010, 12:36

Людмила писав(ла):А у нас тоже рыбки :-): можем часами сидеть и наблюдать за ними. Только вот все чаще начали просить черепашку :du_ma_et: Насколько я знаю, черепаху к рыбам нельзя (чтоб рыб не слопала), :nez-nayu: а отдельно, так места нет :-): Вопрос сейчас у нас такой или - или :du_ma_et: :-):

Черепаху действительно к рыбам нельзя и у нее к тому же другие, я бы сказала повышенные, требования к содержанию, а еще они болеют, и просто "чегото накапать" как в аквариум не получится. Как по мне с рыбками намного проще :-): Я тоже рассматривала вопрос о покупке черепахи, но проанализировав все за и против - отказалась :-) .
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення sou » 09 лют 2010, 16:32

Аллергия -это процесс всасывания в кровь непереваренного белка, получаемого с пищей, который определяется иммунной системой, как чужеродный.А так называемые аллергены- это только спусковой крючек. Причина в нарушении пищеварения.Наша задача дать организму все в чем он нуждается в полном объеме, а он сам разберется со своими проблемами.Главное ему немешать всякой химией.
sou

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 09 лют 2010, 01:00

Повідомлення Sonya1987 » 27 лип 2017, 18:15

Мы, к сожалению, тоже столкнулись с такой проблемой. У меня сколько себя помню коты жили, я вообще не представляла, как без него. Когда забеременела, то не особо переживала, потому что у знакомых тоже кот и 2 маленьких детей и все отлично. А у моего сына начались высыпания на ладошках, почитала о причинах высыпаний https://deteylechenie.ru/allergicheskie-zabolevaniya/u-rebenka-syp.html , пишут, что от шерсти животных может. Оказалось, так и есть, пришлось кота подарить. Надеюсь, когда малой подрастет, такого не будет :plachet:
Sonya1987

Повідомлення: 70
Зареєстрований: 14 лист 2016, 07:15

Повідомлення dianayc » 03 жовт 2017, 19:55

Здравствуйте , знаете мы долго лечили своего кота от блох , разные есть способы и каждые помогают по своему , но мы все таки вылечили нашего любимого кота Барсика , хотя перепробовали очень много вариантов , попробуете это средство описанное в этой статьеhttps://1klop.com/kak-izbavitsya-ot-bloh-u-koshki
dianayc

Повідомлення: 131
Зареєстрований: 06 бер 2017, 22:07

Повідомлення Lisa9696 » 14 лют 2018, 16:45

Да, от питомцев могут быть беды, не только выражены аллергией, но и глистами. Но я так люблю своих питомцев, что готова лечиться, но от них не откажусь. Мебендазола для лечения гельминтоза, всегда в аптечке, а животные всегда дома. Вот почитайте о нём здесь https://parazitycheloveka.ru/preparaty/mebendazol-instruktsiya-po-primeneniyu.html, неплохое средство, мне нравится.
Lisa9696

Повідомлення: 32
Зареєстрований: 23 груд 2017, 13:40

Повідомлення Ichalote » 22 лют 2018, 18:01

Я очень люблю животных, но мой муж против, никого не могу завести.
Ichalote

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 16 лют 2018, 22:01

Повідомлення полина71 » 23 лют 2018, 19:55

Не у всех бывает аллергия на котов
Все виды ЖБИ изделий с гарантией и доставкой по Одессе
полина71

Повідомлення: 128
Зареєстрований: 24 груд 2017, 17:10

Повідомлення Микола » 26 лют 2018, 09:54

полина71 писав(ла):Не у всех бывает аллергия на котов

конечно не у всех)
Микола

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 26 лют 2018, 09:44

Повідомлення OlesyaLitv » 27 лют 2018, 21:35

я боюсь заводить животное , т к ребенок аллергик , хотя на кошачью шерсть аллергии нет , но может появиться
OlesyaLitv

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 27 лист 2017, 23:05

Повідомлення полина71 » 04 бер 2018, 20:13

Да, такое бывает
Все виды ЖБИ изделий с гарантией и доставкой по Одессе
полина71

Повідомлення: 128
Зареєстрований: 24 груд 2017, 17:10

Повідомлення Andrea » 12 лип 2018, 13:00

Sonya1987 писав(ла):Мы, к сожалению, тоже столкнулись с такой проблемой. У меня сколько себя помню коты жили, я вообще не представляла, как без него. Когда забеременела, то не особо переживала, потому что у знакомых тоже кот и 2 маленьких детей и все отлично. А у моего сына начались высыпания на ладошках, почитала о причинах высыпаний ....пишут, что от шерсти животных может. Оказалось, так и есть, пришлось кота подарить. Надеюсь, когда малой подрастет, такого не будет :plachet:

К сожалению такое бывает и часто. У некоторых аллергия даже на сам запах той же кошки может быть. Впрочем с удалением запаха справится хорошо Odorgone Professional .
Вот с шерсть, что летает по квартире - сложнее. Только изменение места жительства самой кошки поможет.
Andrea

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 08 черв 2018, 18:49

Наступ.

Повернутися в Дети

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки