Четвёртая суббота ноября - день памяти жертв голодоморов

Про всё, о чём хочется поговорить

Повідомлення Девятый » 26 лист 2011, 21:30

- как, к-каак, как же ты это сделал?
- нуу... главное не опускать локти и не напрягать плечи
- нет! как ты обрёл внутренний покой? Я лишил тебя родителей, лишил всего, эти шрамы на всю жизнь!
- так в этом всё дело Шейн! Шрамы затягиваются!
- нет неправда, раны затягиваются
- ой, да, а шрамы что делают? заживают да?
- мне наплевать что делают шрамы
- а зря Шейн, ты должен перестать жить прошлым, потому что то что было уже не важно, важен твой нынешний выбор, кем ты хочешь быть сейчас

В Днепропетровске есть памятник комсомольцу - продразвёрстщику, замученному кулацкой бандой. В Днепропетровске есть монумент жертвам голодомора. Днепропетровская область одна из самых пострадавших во время голода. Голодало ещё и Повольже и Казахстан. Я не слышал от родных переживших голод обвинений в адрес советской власти.

Пролетариат - передовой класс, движущая сила истории. В России начала века пролетариата нет, аграрная страна. Как совершить прорыв? Прорыв необходим, не показав результат большевики потеряют власть. Индустриализация, перераспределение трудовых ресурсов из аграрного сектора в промышленность. Люди переезжают в города, в селах меньше рабочей силы. В стране больше стали, но меньше хлеба. Недостаток продовольствия в городе это идеологическая катастрофа, все силы бросают на обеспечение продовольствием городов. Плюс засуха. Катастрофическое стечение обстоятельств.

Культивирование различий, вот уже много тысяч лет эффективный инструмент как внутренней, так и внешней политики, известный большинству как принцип "разделяй и властвуй".

Понимание причин и последствий "Голодомора", это одно из ключевых "различий" украинского народа. Культивирование этого различия мне доставляет определённое беспокойство. Мне некомфортно будет жить в стране, в которой сторонники точки зрения противоположной от общепринятой будут каким-либо образом ущемлены.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення КПСС » 26 лист 2011, 22:31

Девятый писав(ла):памятник комсомольцу - продразвёрстщику

А где это?
Все что мне нужно знать о России и русском мире я узнал 17.07.2014
КПСС

Повідомлення: 467
Зареєстрований: 12 груд 2009, 15:17

Повідомлення Девятый » 26 лист 2011, 23:15

2КПСС:
Памятник Каптурову, перед ж.д. вокзалом:
Код: Виділити все
http://politwiki.org/456/ru/Памятник-Каптурову-В-М

Запрет различий, уничтожение различий, вот символ успеха сильных наций. Что сделал Кадыров перед тем, как преобразить Чечню? Запретил обычаи культивирующие вражду типа кровной мести или кражи невесты, чтимые столетиями. Что сделал Саакашвилли? То-же самое! Что такое история Китая? Это вечная борьба с различиями. Это их филлософия, культура, искусство. Вспомните хотя-бы фильм "Герой".

Я не говорю о запрете различий. Я говорю о недопустимости их культивации.
Девятый

Повідомлення Девятый » 27 лист 2011, 00:06

К сожалению, мы слышим также голоса, которые осуждают нас и искажают нашу политику (признание голодомора геноцидом). И здесь я также хотел бы сказать слово. Это голоса из тьмы, которая живет по собственным законам, оправдывая насилие, унижение и убийство невинных людей. Причем невинных людей любой нации. В. Ющенко 2009 год

Вот именно это я называю притеснением прав лиц, имеющих точку зрения отличную от общепринятой. Именно это - культивация различий на государственном уровне, углубляющая раскол общества.
Девятый

Повернутися в Общий форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки