Продажи,закупка,расчет процентов.правомерно ли?

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

Продажи,закупка,расчет процентов.правомерно ли?

Повідомлення Хамелеон » 09 черв 2010, 18:02

Вопросы:
1) фирма закупает товар за наличный расчет и проводит через другую фирму существующие на обналичивание товара с

НДС. Например: закупка за наличный расчет составляет 40тыс.грн. Фирма, обналичивающая деньги, берет 5%. Вопрос:

сколько фирма, обналичивающая товар у этой фирмы платит налог НДС в %.
2) фирма, закупающая товар через обналичивание увеличивает сознательно цену закупки, практически до цены продажи

(разница составляет 5%). Сколько эта фирма (закупающая) платит НДС в %?
3) правомерны ли эти проценты от 5до 15% от стоимости закупок удерживать с чистой зарплаты менеджера, если да-то

конкретнее. Спасибо.
Хамелеон
 
Повідомлення: 7
Зареєстрований: 02 черв 2010, 17:15



Повідомлення Femina » 09 черв 2010, 18:32

Согласно действующему законодательству
Платники податку ЗУ про податок на додану вартість

Платником податку є:

2.1. Будь-яка особа, яка:
а) здійснює або планує здійснювати господарську діяльність та
реєструється за своїм добровільним рішенням як платник цього
податку;
б) підлягає обов'язковій реєстрації як платник цього податку;
в) імпортує товари (супутні послуги) в обсягах, що підлягають
оподаткуванню цим податком згідно з нормами цієї статті.

Стаття 6. Ставки податку

6.1. Об'єкти оподаткування, визначені статтею 3 цього
Закону, за винятком операцій, звільнених від оподаткування, та
операцій, до яких застосовується нульова ставка згідно з цим
Законом, оподатковуються за ставкою 20 відсотків.

Из заработной платы производяться следующие отчисления:
- пенсионный фонд;
- подоходный налог;
- социальное страхование.

НДС, как видно, в вышеприведенном списке не значится, а из этого следует, что исчестляя НДС из зарплаты менеджера фирма ведет себя неправомерно.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Аватара користувача
Femina
 
Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10
Звідки: Из прошлого ....возможно из вашего....



Повідомлення Хамелеон » 09 черв 2010, 18:53

Объясните,пожалуйста,подробнее
Процент закупки товара от 5 до 15% через обналичивающую фирму (за этот товар) вычисляется С ЗАРПЛАТЫ МЕНЕДЖЕРА.Правомерно ли это? если можно,подробнее.
Хамелеон
 
Повідомлення: 7
Зареєстрований: 02 черв 2010, 17:15



Повідомлення Femina » 09 черв 2010, 19:55

Не правомерно, кроме приведенных выше, никаких других отчислений НЕ ИМЕЮТ ПРАВО проводить из зарплаты.
А что вы хотите подробнее???
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Аватара користувача
Femina
 
Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10
Звідки: Из прошлого ....возможно из вашего....



Повідомлення Хамелеон » 09 черв 2010, 20:08

Спасибо большое.Вы мне очень помогли.
Хамелеон
 
Повідомлення: 7
Зареєстрований: 02 черв 2010, 17:15






Повернутися в Юридический форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1


анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки