Интернет пиратство

Про всё, о чём хочется поговорить

Интернет пиратство

Повідомлення Mr.X » 15 лист 2010, 09:51

Украину объявили одним из основных центров интернет-пиратства. Обещают применить экономические санкции, если ситуация не улучшится. Считаю, что Украина должна жёстче отстаивать свои права на международной арене. И процедуры защиты авторского права совершенствовать исключительно в векторе повышения конкурентоспособности своей продукции.
Я не спец в авторском праве, но авторитетно заявляю, что в корпоративном секторе, образовании, здравоохранении, госуправлении, банках, торговле абсолютно полноценно можно использовать бесплатный Unix/Linux отечественной разработки. А весь софт работы с любыми базами данных правильнее делать веб-сервисом, чем программой. Ровно как и отсутсвие интереса к отечественным музыкальным исполнителям отчасти по причине сасилья иностранных исполнителей в сетке вещания музыкальных телеканалов и радио. У нас в стране есть куча талантов, но им не пробиться вперёд Гаги и силиконовых подружек олигархов.
Слава Україні!
Mr.X

Повідомлення: 631
Зареєстрований: 26 лист 2009, 11:54

Повідомлення Девятый » 15 лист 2010, 10:12

Похоже в 2011 правообладатели прижмут так, что Алькар перестанет существовать, как архив фильмов и музыки. Самое интересное что особого сожаления для меня это не вызовет. Отказавшись от фильмов - больше времени на более полезные вещи, а музыка мне последние лет пять в основном только мешает.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

Повідомлення alex » 15 лист 2010, 13:22

Да, контент Алькара, это практически единственное их преимущество. Если Киевстар захочет абонентскую долю Веги, может просто поднять вопрос о правомерности работы mp3.alkar.net и video.alkar.net
alex

Повідомлення: 124
Зареєстрований: 29 груд 2009, 12:16

Повідомлення РазДва » 15 лист 2010, 20:46

И нуллед недавно прикрыли. К чему бы это?
РазДва

Повідомлення: 260
Зареєстрований: 29 лист 2009, 19:58

Повідомлення tratata » 25 січ 2011, 08:51

Девятый писав(ла):Похоже в 2011 правообладатели прижмут так, что Алькар перестанет существовать, как архив фильмов и музыки. Самое интересное что особого сожаления для меня это не вызовет. Отказавшись от фильмов - больше времени на более полезные вещи, а музыка мне последние лет пять в основном только мешает.

Начали уже прикрывать:
Дистрибутор фильмов Warner Home Video в Украине компания "Интер-фильм" выиграла суд у Kievnet, обязав выплатить 477,7 тыс. грн компенсации. На сайте kievnet.ua, были фильмы Warner Home Video "Путешествие к центру Земли", "Тело лжи" и "Дом у озера". Размер компенсации рассчитывался исходя из количества скачиваний, умноженных на среднюю стоимость одного DVD (65 грн). Статья 176 УК за нарушение авторских прав предусматривает штраф до 17 тыс. грн, исправительные работы или лишение свободы сроком до двух лет. Интер-фильм на достигнутом не остановится.

http://www.kommersant.ua/doc-rss.html?d ... Id=7000674
везёт тому, кто везёт
tratata

Повідомлення: 79
Зареєстрований: 30 груд 2009, 18:12

Повернутися в Общий форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 3

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки