Какую ткань подобрать для пошива постельного белья?

Рецепты и тонкости уютного дома

Повідомлення Миронова Валерия » 27 трав 2016, 19:32

Хочу пошить постельное белье. Какую ткань подобрать?
Миронова Валерия

Повідомлення: 17
Зареєстрований: 27 трав 2016, 19:29

Повідомлення **Симпатюля** » 27 трав 2016, 20:38

А зачем вам самой шить? Неужели у вас получится так же, как у швеи? Например я люблю шелковую постель. Но работать с шелком очень и очень трудно, насколько мне известно:)
**Симпатюля**

Повідомлення: 10
Зареєстрований: 27 трав 2016, 20:36

Повідомлення Ольга Гурченко » 27 трав 2016, 21:19

Я просто покупаю в магазине постель и все. Никогда бы не додумалась до такого - пошить:)) Мне нравится бязь, как материал, но я бы не стала даже и пытаться изготовить из куска ткани - постельное:)) Купите и не морочьте голову:)
Ольга Гурченко

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 27 трав 2016, 21:18

Повідомлення Самсонова » 28 трав 2016, 08:34

Миронова Валерия писав(ла):Хочу пошить постельное белье. Какую ткань подобрать?

Просто купите недорогое двуспальное белье и не заморачивайтесь с пошивом. Здесь https://zasteli.com.ua/dvuspalnoe-postelnoe-bele/ можно купить любой недорогой комплект из натуральной хлопковой ткани. Я раньше у знакомой покупала постоянно белье, она шила. Сейчас посчитала, что выходит гораздо дороже. Заплатить нужно за и ткань, и за работу. Очень невыгодно. Поэтому посмотрела цены в интернет магазинах, нашла, где дешевле и покупаю сейчас здесь постель, если нужно. Да и полотенца тоже:)
Самсонова

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 09 січ 2016, 11:00

Повідомлення romantermezov » 09 черв 2016, 11:37

Зачем шить то. Столько есть готовых вариантов, только выбери..
romantermezov

Повідомлення: 30
Зареєстрований: 29 черв 2015, 19:07

Повідомлення prihodko » 13 черв 2016, 14:21

конечно бязь
prihodko

Повідомлення: 26
Зареєстрований: 12 січ 2016, 07:15

Повідомлення Regina » 17 черв 2016, 09:21

бязь более практична, но мне не очень нравится она на ощупь.
Regina

Повідомлення: 53
Зареєстрований: 11 трав 2016, 11:23

Повідомлення tappi » 23 черв 2016, 08:43

Бязь или еще сатин. Оба варианта хороши. Мы здесь всегда берем https://sofino.ua/unbleached-calico-linens
гораздо лучше по качеству, чем в обычных магазинах текстиля
tappi

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 23 черв 2016, 08:41

Повідомлення lena.kr » 23 черв 2016, 15:54

Из сатина вариант хорош, но они есть и дорогие очень. Не понимаю тоже зачем шить если недорого можно купить готовый комплект по размерам уже. Сейчас много вариантов и по дизайну предлагают. Вот например посмотрите в магазине все для дома - http://comoda.com.ua/ в разделе постельного белья. Можно приобрести по хорошей цене качественное белье на любой кошелек и вкус.
lena.kr

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 20 серп 2015, 16:37

Повідомлення olgastep » 27 черв 2016, 10:44

romantermezov писав(ла):Зачем шить то. Столько есть готовых вариантов, только выбери..

Вот с этим я полностью согласна! Разве что сам процесс шитья нравится - и то лучше что-то для себя пошить, а с простыни какое удовольствие?)) Ну а сэкономить тоже вряд ли получится - если брать ткань оптом, то все комплекты в доме будут одинаковые... Я бы на такую скукотищу не согласилась - люблю разнообразие, менять под настроение! Поэтому покупаю разные: http://retown.kiev.ua/postelnoe-belie/c15 - благо выбор огромный и цены вменяемые. Ну и с тканью можно поэксперементировать - я вот ранфорс последний раз брала, пока довольна.
olgastep

Повідомлення: 102
Зареєстрований: 19 січ 2016, 13:48

Повідомлення romantermezov » 02 лип 2016, 16:05

Жена вот купила недавно новый комплект для нас, из сатина. Супер конечно. :-:ok:-:
romantermezov

Повідомлення: 30
Зареєстрований: 29 черв 2015, 19:07

Повідомлення Jomee1 » 23 лют 2017, 16:01

Привет! Зачем же шить постельное белье, если можно заказать готовое? Мы вот заказывали на этом сайте http://snabtextil.ru и очень довольны! Качество на высоте, цены радуют, очень все понравилось. Рекомендую!
Jomee1

Повідомлення: 158
Зареєстрований: 12 лют 2017, 16:49

Повідомлення Юлианна_С » 16 лип 2018, 22:48

а я больше люблю, когда всё пошито своими руками. Начиная от одежды и вот прям и постельное тоже
Юлианна_С

Повідомлення: 45
Зареєстрований: 17 бер 2017, 14:31

Повідомлення mama-ma » 16 лип 2018, 22:50

**Симпатюля** писав(ла):А зачем вам самой шить? Неужели у вас получится так же, как у швеи? Например я люблю шелковую постель. Но работать с шелком очень и очень трудно, насколько мне известно:)

Работать с шелком не так уж и трудно, во-первых если у вас есть опыт, а во-вторых если у вас хорошая подходящая швейная машинка :-):
mama-ma

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 26 вер 2017, 19:49

Повідомлення melovika » 16 лип 2018, 23:04

mama-ma писав(ла):
**Симпатюля** писав(ла):А зачем вам самой шить? Неужели у вас получится так же, как у швеи? Например я люблю шелковую постель. Но работать с шелком очень и очень трудно, насколько мне известно:)

Работать с шелком не так уж и трудно, во-первых если у вас есть опыт, а во-вторых если у вас хорошая подходящая швейная машинка :-):

Вот на счет машинки полностью соглашусь. Я заказывала себе на сайте машинку Janome ArtDecor. Вот это действительно настоящее японское качество. Кто разбирается в швейных машинках, тот меня поймет. Она может выполнять большое количество разнообразных строчек. И легко справится с тканью любой плотности. В том числе и шелком. Я уже не раз шила на ней шелковые вещи. И выходило отменно. Вот, кстати, смело взялась бы и за пошив шелкового постельного. :-:ok:-:
Зображення
melovika

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 16 бер 2018, 15:19

Повідомлення Indianna » 18 лип 2018, 14:49

А вы сами дома шьете ? я просто хочу себе подобрать швейную машинку для дома, нашла вот тут довольно большой выбор http://s-mir.com.ua/ но только не знаю какую именно взять. Хотелось бы купить что то не очень дорогое, но такое что бы было хорошим для домашнего использования.
Indianna

Повідомлення: 101
Зареєстрований: 11 груд 2016, 15:14

Повідомлення MrNikolay » 10 серп 2018, 14:48

Хорошо пошить может только опытный мастер. Новичок только ткань испортит. Лучше купить хорошее постельное и не выдумывать с самостоятельным пошивом.
MrNikolay

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 10 серп 2018, 14:37

Повідомлення НатальяНаталья » 10 серп 2018, 14:53

Я покупаю качественное шелковое белье. Сама точно такое не пошью. Да и швее из местного ателье шелк не доверю, это должны делать профессионалы
НатальяНаталья

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 30 лист 2016, 14:58

Повідомлення Румба » 10 серп 2018, 15:03

НатальяНаталья писав(ла):Я покупаю качественное шелковое белье.

Я тоже люблю шелковое. Могу поделиться контактами магазина, в котором продается элитное постельное белье homi.com.ua/elitnoe-postelnoe-bele. Заказываю в последнее время только здесь, всегда довольна качеством покупок. У текстиля изумительные цвета и оттенки, а ткань очень прочная, не смотря на то, что тонкая. В общем, любители шелка оценят. Зображення
Румба

Повідомлення: 39
Зареєстрований: 04 лист 2017, 23:44

Повідомлення TinnyVinny » 23 серп 2018, 12:59

Если хотите красивое постельное белье берите сатин, а если более повседневное то подойдет поплин прошва (оно прочнее будет), а на зиму можно взять бязь:) Вообще вариантов много:) Но лучше ткань купить оптом, выйдет дешевле, я обычно заказываю в магазине https://moretkani.com/ вот увидите сил потратите не много, но выйдет намного дешевле, чем купить готовые комплекты:)
TinnyVinny

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 02 серп 2018, 12:04

Наступ.

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 2

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки