Покупка квартиры. Какие могут быть проблемы?

Про всё, о чём хочется поговорить

Покупка квартиры. Какие могут быть проблемы?

Повідомлення Sinire » 09 серп 2016, 21:38

Хотим переехать ближе к Киеву, хотели изначально в Киев, но там не потянем купить квартиру. Остановили свой выбор на Ирпене. Цена квартиры в Ирпене на порядок ниже, чем в Киеве, а до Киева не так уж и далеко. Та и сам городок довольно милый, вокруг лесные массивы. Хотим купить квартиру в новостройке. Уже по сути выбрали застройщика и присмотрели квартиру. До этого мы покупали квартиру на вторичном рынке, поэтому интересует, на что нужно обращать внимание при покупке квартиры от застройщика?
Sinire

Повідомлення: 59
Зареєстрований: 28 бер 2016, 16:16

Повідомлення Jusan » 10 серп 2016, 07:29

Существует три основных способа приобрести в собственность жилье на первичном рынке:
— Приобретение имущественных прав на жилье;
— Приобретение жилья в новостройке,введенной в эксплуатацию;
— Приобретение жилья у владельца такой недвижимости.
Выберете свой вариант и почитайте поподробней в интернете, там масса информации.
Jusan

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 11 квіт 2016, 10:40

Повідомлення Cotte » 19 серп 2016, 17:56

А объясните мне на счет аренды. Если я буду неофициально без бумаг сдавать/снимать - чем мне это может грозить? Почитала, что слишком большой налог и думается - надо оно мне!?
Cotte

Повідомлення: 60
Зареєстрований: 07 груд 2015, 21:45

Повідомлення Dadifa » 20 серп 2016, 11:38

Cotte писав(ла):А объясните мне на счет аренды. Если я буду неофициально без бумаг сдавать/снимать - чем мне это может грозить? Почитала, что слишком большой налог и думается - надо оно мне!?

Почитайте так же, что пишут по этому поводу в интернете профильные эксперты. И тогда наверняка вам перехочется таким заниматься. Да и нету смысла, если снимаете или сдаете квартиру на год. Но на стоимости это отразиться, а аренда жилься и так не дешевая сейчас.
Dadifa

Повідомлення: 101
Зареєстрований: 25 лют 2015, 11:25

Повідомлення Pedro » 22 серп 2016, 14:42

Dadifa писав(ла):
Cotte писав(ла):А объясните мне на счет аренды. Если я буду неофициально без бумаг сдавать/снимать - чем мне это может грозить? Почитала, что слишком большой налог и думается - надо оно мне!?

Почитайте так же, что пишут по этому поводу в интернете профильные эксперты. И тогда наверняка вам перехочется таким заниматься. Да и нету смысла, если снимаете или сдаете квартиру на год. Но на стоимости это отразиться, а аренда жилься и так не дешевая сейчас.

Я бы не был столь категоричен на счет стоимости аренды всего жилья в принципе. Особенно что касается долгосрочной аренды. Я с недавних пор просматриваю и себе что-то на перспективу, так как с женой хотим переехать в другой район, чтобы удобней было и ей и мне добираться на работу. Так вот на http://olx.ua/nedvizhimost/arenda-kvartir/dolgosrochnaya-arenda-kvartir/dnepropetrovsk/ цены есть разные и грести под одну гребенку я бы не стал. Но аренду мы будем искать только с доками, иначе никак. Мне лично никаких дополнительных проблем не нужно.
Pedro

Повідомлення: 33
Зареєстрований: 21 січ 2016, 14:33

Повідомлення Kvagon » 07 лист 2016, 14:44

Грозит тем, что если вы заплатите на полгода-год наперёд, через месяц вас выгонят и вы ничего не докажите. Разве что, заставите хозяина написать расписку, мол, он у вас одолжил средства в личных средствах.
Kvagon

Повідомлення: 236
Зареєстрований: 13 лист 2014, 15:00

Повідомлення Sonja » 08 лист 2016, 12:44

Kvagon писав(ла):

Грозит тем, что если вы заплатите на полгода-год наперёд, через месяц вас выгонят и вы ничего не докажите. Разве что, заставите хозяина написать расписку, мол, он у вас одолжил средства в личных средствах.

Так можно снимать даже посуточно https://kvartirkov.com/, по факту, деньгами выходит почти то же самое, что снимать официально на долгий срок. Но при этом никакой ответственности и можно съехать в любой момент, когда вам надоест.
Никогда не поздно внести поправки - ни на бумаге, ни в жизни.
Sonja

Повідомлення: 107
Зареєстрований: 08 черв 2015, 19:49

Повідомлення Nata93 » 08 лют 2017, 15:02

Мне тоже интересно!
BTL услуги в Киеве от рекламного агентства Vladpromo - эфективная реклама для Вашего бизнеса. Раздача листовок в Киеве https://vladpromo.com.ua/razdacha-listovok-rasprostranenie-flaerov
Nata93

Повідомлення: 239
Зареєстрований: 15 груд 2016, 14:44

Повідомлення Arefieva » 10 лют 2017, 17:39

Добрый день!) Едем в Одессу, хотим снять квартиру в поселке Котовского, вот через этот сайт http://www.dobovo.com/ru/квартиры-посуточно-одесса-поселок-котовского.html . Вроде со всем разобрались, вариант выбрали, фото посмотрели, описание изучили, все нас удовлетворяет. Единственное но - едем с собакой (потому что не на кого оставить на 2 недели). Собака очень культурная. Но знаю, что иногда владельцы против. Вопрос - могут ли они поднять цену за аренду из-за того, что с животным? У кого есть опыт решения подобного вопроса, хелп!
Arefieva

Повідомлення: 94
Зареєстрований: 31 серп 2016, 17:24

Повідомлення anastasia7 » 19 лют 2017, 11:26

Sonja писав(ла):
Kvagon писав(ла):

Так можно снимать даже посуточно https://kvartirkov.com/, по факту, деньгами выходит почти то же самое, что снимать официально на долгий срок. Но при этом никакой ответственности и можно съехать в любой момент, когда вам надоест.

Согласна с вами на все сто процентов! Сейчас у нас в Украине такие цены на недвижимость, что лучше уж в аренду брать. Кстати, мы когда жили в Киеве, то искали квартиру через вот этот сайт: https://kvartmarket.kiev.ua/section/ind ... 0%B4%D0%B0 . Выбор огромный, есть как и в центре, так и за пределами. И что самое главное- все реальные, мы смотрели две, то они были точно такие же как на картинках.
anastasia7

Повідомлення: 232
Зареєстрований: 12 лют 2017, 21:46

Повідомлення Петродонт » 20 лют 2017, 01:47

Досить цікава тема бо як би і сам хочу купити квартиру в Дніпропертовську,навіть гід по нерухомості в цьому місті дивлюсь http://dnepropetrovsk.krysha.ua/gid , але може хто дасть пораду з проживающих то буду дуже вдячний!
Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Петродонт

Повідомлення: 98
Зареєстрований: 12 січ 2016, 12:54

Повідомлення Uragun » 08 черв 2018, 08:37

Что касаеться Ирпеня, то мне кажеться с такими темпами застройки какие там сейчас, в блишайшем будущем город станет районом Киева, лишь бы с такими темпами сохранили зеленую зону которая пока что делает этот пригород очень привлекательным, взять хотя бы ЖК Грин Ярд , настолько уютно там расположились эти новостройки и к тому же они пятиэтажные, что как по мне гораздо привлекательней по сравнению с высотками.
Uragun

Повідомлення: 6
Зареєстрований: 20 бер 2018, 11:57

Повідомлення VladaStolz » 12 черв 2018, 10:36

Проблемы могут быть с документами. так что советую вам брать квартиры сразу от застройщика и от надежного. Вот например от Интергала проект https://syretski-sady.com.ua/
VladaStolz

Повідомлення: 61
Зареєстрований: 13 жовт 2017, 13:41

Повернутися в Общий форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки