Планируем отпуск - Днепропетровский форум

Планируем отпуск

Путешествия, приключения, туризм, отчёты, фотоотчёты

Планируем отпуск

Повідомлення VavilonN » 13 лют 2018, 22:36

Как думаете, стоит ли ехать в Карпаты в конце апреля-марте? Я пока даже конкретно с населенным пунктом определиться не могу, это жена настаивает на поездке, дескать у нее отпуск, чего зря дома сидеть. А мне кажется, что мы как-раз попадем в сезон дождей и грязи…
VavilonN

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 17 жовт 2017, 21:29

Повідомлення ЕвГЕН » 13 лют 2018, 22:41

Трудно сказать наверняка, были два года назад в Буковели, так в конце марта мы еще на лыжах во всю катались, а в прошлом году в Пилипце в начале марта снега практически не было, шли дожди, так что раз на раз- не приходится.
ЕвГЕН

Повідомлення: 40
Зареєстрований: 16 жовт 2017, 21:17

Повідомлення ЛилияАБВ » 13 лют 2018, 22:46

Для меня Карпаты- идеальны или зимой, или жарким летом, в межсезонье, мне кажется, что там делать нечего. Лучше Вы в отпуск поезжайте куда-то на юга, в Одессу, например. А на лето уже планируйте поездку на западную Украину. Комфортабельное жилье можно найти практически везде в Карпатах, бассейн, сауны, бани- тоже встречаются на каждом шагу. Заранее забронируйте какой-то коттедж, по типу этого, и тогда Вы в полной мере отдохнете.
Нет ничего невозможного!
ЛилияАБВ

Повідомлення: 54
Зареєстрований: 16 січ 2017, 21:27

Повідомлення Олююняя » 13 лют 2018, 22:50

А я немного не согласна, в любую погоду можно найти чем заняться в горах, главное только правильно подобрать одежду и обувь. Тем более, что сейчас предлагается множество экскурсий по замкам, к водопадам, озерам и тд, будет чем заняться на протяжении всего отпуска.
Жизнь- прекрасна!
Олююняя

Повідомлення: 57
Зареєстрований: 17 січ 2017, 13:06

Повідомлення Ekaterina2534 » 16 лют 2018, 22:11

Я бы вам посоветовала поехать в Санаторий Лесная Песня. Не пожалеете, там удивительно.
Ekaterina2534

Повідомлення: 513
Зареєстрований: 17 лист 2016, 12:40

Повідомлення неМушка » 17 лют 2018, 09:19

я в Карпатах не была никогда, думаю там круто
неМушка

Повідомлення: 68
Зареєстрований: 30 вер 2016, 19:00

Повідомлення неМушка » 17 лют 2018, 09:20

Олююняя писав(ла):А я немного не согласна, в любую погоду можно найти чем заняться в горах, главное только правильно подобрать одежду и обувь. Тем более, что сейчас предлагается множество экскурсий по замкам, к водопадам, озерам и тд, будет чем заняться на протяжении всего отпуска.

Дорого стоят экскурсии такие, лучше уже самим путешествовать и места интересные смотреть
неМушка

Повідомлення неМушка » 17 лют 2018, 09:21

ЕвГЕН писав(ла):Трудно сказать наверняка, были два года назад в Буковели, так в конце марта мы еще на лыжах во всю катались, а в прошлом году в Пилипце в начале марта снега практически не было, шли дожди, так что раз на раз- не приходится.

Пилипце это тоже Карпаты? Или Польша-Венгрия?
неМушка

Повідомлення Rystamov » 17 лют 2018, 09:21

Лучший отдых это отдых в горах!
Rystamov

Повідомлення: 84
Зареєстрований: 16 січ 2017, 17:51

Повідомлення Rystamov » 17 лют 2018, 09:33

Что я вам скажу, в горах хорошо в любое время года. В конце апреля-марта еще может быть снег на трассах. Если любите кататься на лыжах, то успеете покататься. И в это время природа просыпается, первые листья, это же так здорово. От Ивано-Франковска до Буковели есть автобусы, это стоит недорого чуть больше 50 гривен. Хотя можно остановиться например в Яремче, там отдых не хуже чем на модном курорте Буковель. А квартиры для посуточной аренды здесь https://ivano-frankovsk.mesto.ua/rent_daily/ посмотрите. Много разных объявлений на этом портале размещено.
Rystamov

Повідомлення: 84
Зареєстрований: 16 січ 2017, 17:51

Повідомлення Nola » 18 лют 2018, 22:58

Если уже запланирован отпуск, то нет смысла его зря растрачивать, конечно езжайте куда-нибудь! Мы вот в прошлом году были зимой во Львове, в конце февраля, тоже так выпал отпуск. Ездили отдохнуть, были там недельку. Остановились в отеле в центре, по ул. Коперника, называется Джем http://jam-hotel.com.ua/lviv/ бронировали номер на сайте, чтобы быть уверенными) Нам все очень понравилось, и отель, и город, и погода холодная не мешала отдыхать) А вам в апреле будет еще лучше, все уже будет расцветать, зеленеть))
Nola

Повідомлення: 72
Зареєстрований: 31 лип 2016, 17:20

Повідомлення alex998987 » 26 лют 2018, 05:45

Планируем отдых, то узнаем погоду заранее на этом сайте: http://aweather.net/ru/100687700 Сайт сделан отлично. Погоду демонстрируют практически сразу же и точно, оформлен красиво. Найти необходимый город, село или деревню очень легко, даже есть неизвестные и сразу же предоставляется информация: температура, давление и т.д.
alex998987

Повідомлення: 15
Зареєстрований: 16 лют 2018, 17:11

Повідомлення Dasha7777 » 09 бер 2018, 20:27

Я бы поехала, можно в санаторий и ожет уже дешевле будет, не так как в самый разгар зимы
Dasha7777

Повідомлення: 23
Зареєстрований: 26 лют 2018, 20:57

Повідомлення Vahdahul » 10 бер 2018, 19:45

В Карпатах в любое время года можно отлично отдохнуть!
Vahdahul

Повідомлення: 14
Зареєстрований: 10 бер 2018, 19:12

Повідомлення amaksimova » 10 бер 2018, 20:55

Ми у минулому зупинялися в Хмільниках http://vsesanatorii.com/ua/sanatori-khmilnyka/ там і природа гарна і відпочити можна добре, у них санаторії з відмінними лікувальними комплексами, та ціни теж адекватні.
amaksimova

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 20 квіт 2017, 19:56

Повідомлення Celofanka » 05 серп 2018, 13:56

amaksimova писав(ла):Ми у минулому зупинялися в Хмільниках там і природа гарна і відпочити можна добре, у них санаторії з відмінними лікувальними комплексами, та ціни теж адекватні.

Отличный вариант
Celofanka

Повідомлення: 32
Зареєстрований: 07 лют 2018, 13:22

Повідомлення Olviya » 05 серп 2018, 21:56

amaksimova писав(ла):Ми у минулому зупинялися в Хмільниках там і природа гарна і відпочити можна добре, у них санаторії з відмінними лікувальними комплексами, та ціни теж адекватні.

А может все-таки Хмельник, он же в Винницкой области. Вообще, этот городок считается курортным, так как там размещено большое количество санаториев лечебного и оздоровительного направления. Знаю только вот за Березовый гай, так как тетя моя туда ездит второй год та и отзывы на сайте не врут. Природа там конечно вау, воздух свежий и чистый.
Olviya

Повідомлення: 16
Зареєстрований: 11 трав 2018, 13:35

Повідомлення levitskiy » 08 серп 2018, 20:02

Я знаю хорошее местечко для отдыха на природе около Полтавы. Как раз по маршруту автобуса Днепр-Полтава А если кто едет на своей машине, то там вообще очень просто найти это место. Если надо - скину координаты. Мы на автобусе ездили поскольку своего авто у нас нет.
levitskiy

Повідомлення: 56
Зареєстрований: 08 лист 2016, 12:18