Домашнее вино

Рецепты и тонкости уютного дома

Домашнее вино

Повідомлення Юля_юля » 05 трав 2018, 20:10

Трудно ли делать вино дома? Купили дом, во дворе растет много винограда, продавать не виду смысла, муж предложил вино делать, но никогда таким не занимались...
Юля_юля

Повідомлення: 94
Зареєстрований: 10 квіт 2017, 07:15

Повідомлення linda45 » 05 трав 2018, 20:18

Домашнее вино делать не сложно, главное знать рецепт вина, которое Вы хотите приготовить. Сколько времени оно должно бродить,сколько положить сахара? Вопросов очень много, ответы Вы можете найти здесь: https://vinohobby.ru
linda45

Повідомлення: 5
Зареєстрований: 05 трав 2018, 20:15

Повідомлення Deadpoll » 15 вер 2018, 00:03

Я с недавних пор начал делать домашнее вино и у меня появилась необходимость в покупке холодильника для вина. Кто может подсказать хороший и не сильно дорого винный холодильник ?
Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком.
Deadpoll

Повідомлення: 73
Зареєстрований: 31 серп 2016, 22:42

Повідомлення Nodorton » 15 вер 2018, 00:55

Deadpoll писав(ла):Я с недавних пор начал делать домашнее вино и у меня появилась необходимость в покупке холодильника для вина. Кто может подсказать хороший и не сильно дорого винный холодильник ?

Тоже люблю домашнее вино попить, правда делаю его только летом на даче, когда виноград поспеет, то большой объем вина делаю. Домашнее вино намного вкуснее покупного, еще закрываю пару бутылок на новый год и другие праздники. На даче стоит небольшой холодильник CASO WineCase 6 https://rozetka.com.ua/vinnie-shkafi/c4 ... ucer=caso/ Это в принципе один из самых дешевых холодильников, он сам по себе небольшой и вмещает не так уж и много, но мне его хватает. Я брал его около года назад, тогда по скидке он стоил где-то 6500, сейчас он будет дороже.

Зображення
Nodorton

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 15 вер 2018, 00:52

Повідомлення Deadpoll » 15 вер 2018, 01:03

Nodorton писав(ла):Тоже люблю домашнее вино попить, правда делаю его только летом на даче, когда виноград поспеет, то большой объем вина делаю. Домашнее вино намного вкуснее покупного, еще закрываю пару бутылок на новый год и другие праздники. На даче стоит небольшой холодильник CASO WineCase 6. Это в принципе один из самых дешевых холодильников, он сам по себе небольшой и вмещает не так уж и много, но мне его хватает. Я брал его около года назад, тогда по скидке он стоил где-то 6500, сейчас он будет дороже.

В принципе 6-8 тысяч это еще не так уж и дорого, я немного посмотрел на цены винных холодильников, так они там по 30 тысяч стоят, ппц.
Прошлое должно быть трамплином, а не гамаком.
Deadpoll

Повідомлення: 73
Зареєстрований: 31 серп 2016, 22:42

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки