Как экономно жить? - Днепропетровский форум

Как экономно жить?

Рецепты и тонкости уютного дома

Как экономно жить?

Повідомлення Varya » 21 черв 2018, 15:49

Ребята кто живет в своем доме, подскажите у кого стоят солнечные панели или какие другие энергосберегающие технологии присутствуют. Выгодно ли получается или нет? Поделитесь опытом а то интерес есть но ничего об этом не знаем.
Varya

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 21 бер 2017, 13:55

Повідомлення Mixar » 21 черв 2018, 15:55

Мой сосед решил для начала сделать освещение для теплицы и поставил пару блоков солнечных. Говорит, что довольно хорошо работают, выходит экономно. А блоки заказывал вроде из Китая, т.к. я тоже у него узнавал, где покупал такое чудо.
Mixar

Повідомлення: 24
Зареєстрований: 20 вер 2017, 21:02

Повідомлення Kalina » 21 черв 2018, 16:09

Ой не советую эти панели заказывать из Китая, у меня есть негативный опыт покупки другого товара правда, но все таки. Ведь у нас тоже есть компании, которые занимаются альтернативной энергетикой, попробуйте к ним позвонить и проконсультироваться http://saen.com.ua/ . Ведь такое оборудование еще и надо знать как устанавливать, нужны специалисты.
Kalina

Повідомлення: 38
Зареєстрований: 23 січ 2018, 14:05

Повідомлення Tamara » 21 черв 2018, 16:17

Сразу говорю, что окупается такое оборудование не сразу, пройдет более 5 лет. Но если вся Европа переходит на такие солнечные батареи, то и нам надо брать с них пример.
Tamara

Повідомлення: 31
Зареєстрований: 01 лют 2018, 19:08

Повідомлення Dombet » 28 черв 2018, 14:21

Я давно пользуюсь солнечным коллектором у себя дома. Это довольно таки выгодно, но понятное дело не с самого начало. Через несколько лет только это заметно становится. Купить солнечный коллектор для отопления дома можете у этой компании https://solarservice.pro и заказать установку. Сам пользовался их услугами.
Dombet

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 18 лист 2017, 18:31

Повідомлення Котофеич » 27 лип 2018, 15:39

В последнее время периодически встречаю на крышах домов такие панели. Думаю, раз люди ставят, значит, выгодно...
Котофеич

Повідомлення: 16
Зареєстрований: 27 лип 2018, 11:41

Повідомлення Stells » 29 лип 2018, 15:42

Нужно заказать расчет эффективности у компаний, которые этим занимаются.
Stells

Повідомлення: 12
Зареєстрований: 28 лип 2018, 21:30

Как экономно жить?

Повідомлення dream » 06 серп 2018, 11:23

Varya писав(ла):Ребята кто живет в своем доме, подскажите у кого стоят солнечные панели или какие другие энергосберегающие технологии присутствуют. Выгодно ли получается или нет? Поделитесь опытом а то интерес есть но ничего об этом не знаем.

Мне кажется сейчас дешевле светодиодных лампочек ничего нет для освещения. У меня более года стоят вот такие светодиодные люстры https://e27.com.ua/led-chandeliers. Очень хорошее освещение дают и намного экономнее обычных лампочек. В месяц экономия по счетчику до 60 Вт.
dream

Повідомлення: 37
Зареєстрований: 27 жовт 2014, 14:48

Повідомлення Румба » 10 серп 2018, 15:08

Не умею жить экономно, но нужно учиться. Все успешные люди умеют считать деньги.
Румба

Повідомлення: 39
Зареєстрований: 04 лист 2017, 23:44

Повідомлення Торнада » 13 серп 2018, 09:47

Я тоже мечтаю установить солнечные панели в своем доме, но пока они мне не по карману.
Экономлю другими способами - утеплила дом, купила энергосберегающие лампы, установила малопотребляющий твердотопливный котел и даже технику покупаю с щадящим потреблением электроэнергии.
Например, Холодильник SAMSUNG RB37J5000WW/UA https://bt.rozetka.com.ua/refrigerators ... er/page=4/ , который экономит мне на 20 процентов больше энергии, чем его предыдущий собрат.
Кстати, благодаря покупки в Розетке, мне еще и достался подарочный сертификат на 850 грн и бесплатная доставка.
Зображення
Торнада

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 13 серп 2018, 09:42

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки