Газон

Рецепты и тонкости уютного дома

Газон

Повідомлення ЛилияАБВ » 08 серп 2018, 14:19

Мечтаю у себя на даче сделать идеальный газон. Уже несколько раз пыталась воплотить свою идею в жизнь, но пока безрезультатно, я уже молчу о том сколько денег выбросила зря. Сейчас сразу не хочу покупать новую травосмесь для посадки, решила спросить совета знающих людей. Вдруг кто высаживал у себя такую траву, поделитесь результатами. Описание мне понравилось, но хотелось бы знать наверняка, а то такую газонную траву Лилипут купить в Украине можно только в интернете, хотелось бы чтобы это была стоящая покупка.
Нет ничего невозможного!
ЛилияАБВ

Повідомлення: 64
Зареєстрований: 16 січ 2017, 21:27

Повідомлення Leopard » 08 серп 2018, 14:24

Мы еще в мае купили в Епицентре первую попавшуюся травяную смесь и буквально через месяц у нас уже был практически идеальный газон, буквально всего в нескольких местах пришлось немного досеять, а так никаких проблем не было. А Вы хорошо поливаете участок?
Leopard

Повідомлення: 25
Зареєстрований: 19 квіт 2018, 10:48

Повідомлення Elektrik » 08 серп 2018, 14:27

У меня тоже в свое время были некоторые трудности с выращиванием газона, но моя ошибка была в том, что я очень редко косил участок. Стал косить чаще и трава буквально полезла, только важно тщательно убирать скошенную траву, чтобы ничего на газоне не оставалось.
Elektrik

Повідомлення: 36
Зареєстрований: 15 жовт 2017, 21:00

Повідомлення VavilonN » 08 серп 2018, 14:33

Попробуйте еще перед посадкой добавить в почву немного удобрений. В садовых центрах можно даже найти специальные комплексы удобрений для газонной травы, только не переусердствуйте.
VavilonN

Повідомлення: 42
Зареєстрований: 17 жовт 2017, 21:29

Повідомлення Nikita » 09 серп 2018, 11:12

Я семена для газона покупал в магазине http://fermercenter.com/semena/gazonnye-travy/ , выбор большой, все зависит от того, куда вы сеять будете. Если у вас место, которое сильно вытаптывается, то есть быстрорастущий или восстанавливающий газон. Если просто украсить территорию, выбирайте тогда декоративный газон. Я у себя на даче посеял восстанавливающий газон, он быстро растет, выглядит отлично
Nikita

Повідомлення: 29
Зареєстрований: 10 вер 2016, 19:04

Повідомлення Lana4512 » 14 серп 2018, 15:37

Еще могу дачникам подсказать хороший ресурс http://luckyseed.ua/products/solodkij-sortovij занимаются оптовой и розничной продажей семян овощей. Мы там брали себе семена перца сладкого и кукурузы. Урожайность хорошая,в прошлом году тоже у них покупали.
Lana4512

Повідомлення: 101
Зареєстрований: 20 трав 2016, 10:38