Глаукома - Днепропетровский форум

Глаукома

Обмен опытом по медицинским вопросам

Глаукома

Повідомлення Олююняя » 12 серп 2018, 20:14

У бабули начались проблемы со зрением, сходили к офтальмологу и ей поставили диагноз глаукома. Назначили какое-то симптоматическое лечение, но глобально сказали, что необходимо делать операцию. Быть может кто-то сталкивался с подобным недугом, и знает способы эффективного лечения без оперативного вмешательства, поделитесь.
Жизнь- прекрасна!
Олююняя

Повідомлення: 57
Зареєстрований: 17 січ 2017, 13:06

Повідомлення Elektrik » 12 серп 2018, 20:18

Наверное у Вашей бабушки уже не начальная стадия данного заболевания, раз врачи настаивают на операции. Насколько я знаю, на первых этапах вполне реально обойтись исключительно лекарственными препаратами.
Elektrik

Повідомлення: 31
Зареєстрований: 15 жовт 2017, 21:00

Повідомлення Snejinka » 12 серп 2018, 20:22

Советую сходить на консультацию не нескольким специалистам, чтобы принять окончательное решение. Как показывает мой печальный опыт некоторые врачи советуют делать операции даже тогда, когда этого вполне можно избежать.
Snejinka

Повідомлення: 25
Зареєстрований: 19 бер 2018, 16:26

Повідомлення ДарьяБобрика » 12 серп 2018, 20:41

Глаукома- это очень серьезное заболевание, поэтому к диагностике, а тем более лечению следует отнестись очень серьезно, особенно если операции не удастся избежать. Правда, если говорить честно, то я даже не знаю можно ли доверять нашим врачам в этом плане, и если есть возможность я бы советовала рассмотреть вариант лечения глаукомы в Германии или любой другой европейской стране, подробнее об этом можно прочитать тут.
ДарьяБобрика

Повідомлення: 66
Зареєстрований: 14 січ 2017, 18:52

Повернутися в Медицина и здоровье

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки