Выращивание зелени дома

Рецепты и тонкости уютного дома

Выращивание зелени дома

Повідомлення Leopard » 17 серп 2018, 13:36

Полностью освободил в квартире лоджию и теперь хочу там заниматься выращиванием различной зелени для продажи. Но для начала нужно сделать правильное освещение. Быть может кто-то знает где у нас в городе можно приобрести специальные лампы для этих целей, поделитесь контактами.
Leopard

Повідомлення: 22
Зареєстрований: 19 квіт 2018, 10:48

Повідомлення Elektrik » 17 серп 2018, 13:44

А зачем Вам устанавливать какое-то специальное освещение? Все можно сделать довольно просто и дешево самостоятельно, используя люминесцентные светильники и обычные лампы накаливания, в интернете есть очень много обзоров и руководств на этот счет.
Elektrik

Повідомлення: 32
Зареєстрований: 15 жовт 2017, 21:00

Повідомлення VavilonN » 17 серп 2018, 13:50

Автор, не хочу Вас расстраивать, я сам долгое время пытался выращивать зелень дома, даже не на продажу, а хотя бы для себя. Так у меня особо ничего не получилось, особенно проблемы были с освещением, оптимальных ламп я не смог подобрать, все лампы очень сильно нагревались и многие мои растения гибли от чрезмерного тепла.
VavilonN

Повідомлення: 38
Зареєстрований: 17 жовт 2017, 21:29

Повідомлення ЕвГЕН » 17 серп 2018, 14:10

В будущем я сам планирую на даче заняться выращиванием зелени и прочих овощей дома. Сейчас максимально стараюсь изучить всю возможную информацию. По поводу освещения могу сказать, что в специализированных магазинах можно найти лампы, которые не только будут равномерно распределять освещение, а еще и сконструированы так, что будут отводить чрезмерное тепло. По такому принципу устроены светильники Cool tube, подробнее о них можно почитать на этом сайте.
ЕвГЕН

Повідомлення: 44
Зареєстрований: 16 жовт 2017, 21:17

Повідомлення Bushchnel » 17 серп 2018, 17:02

Там не только свет важен но еще и тепло тоже об этом не забывайте
)
Bushchnel

Повідомлення: 435
Зареєстрований: 15 черв 2014, 13:57

Повідомлення Nastya1 » 30 серп 2018, 07:59

Для всех кто выращивает цветы, экзотические растения, советую приобретать фито лапмы такого типа https://xn--80aa3acgmg9d.com/led-lampy/lampy-dlya-rasteniy/  - они не дорогие, но очень эффективные. Потребляют минимум электроэнергии, дают не только необходимое количество света, но и тепла. 
Nastya1

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 15 серп 2018, 17:55

Повідомлення mary.braun » 07 вер 2018, 10:13

Выращивать растения в домашних условиях возможно даже без почвы, называется этом метод гидропоника, если решите этим заняться, то здесь https://errors-seeds.com.ua/category/oborudovanie/ можете заказать необходимые для гидропоники оборудование и удобрения.
mary.braun

Повідомлення: 98
Зареєстрований: 22 серп 2014, 08:52

Повідомлення Akkollka » 12 вер 2018, 11:57

У меня всегда есть укропчик, лучок, а в этом году еще пробовала выращивать рукколу, но не сильно много выросло(
Akkollka

Повідомлення: 106
Зареєстрований: 23 груд 2015, 16:57

Повідомлення Kravckiha » 12 вер 2018, 14:11

Akkollka писав(ла):У меня всегда есть укропчик, лучок, а в этом году еще пробовала выращивать рукколу, но не сильно много выросло(

Руккола, шпинат, базилик и прочие пряности у нас в семье никто не ест и бессмысленно их высаживать. Другое дело лук, петрушка и укроп - это такое, что расходуется постоянно и во все блюда (салаты, первое, горячее и тд). На дачу взяла первый раз озимый http://fermercenter.com/semena/luk/lukrepch/ , для открытого грунта и перезимовки, а домой на балкон всегда покупаю классический репчатый лук сорта Амфора. Мне нравится именно чешские семена, потом можно целые луковички повторно садить и получать постоянно зеленый лук, который мы все очень любим.
Kravckiha

Повідомлення: 38
Зареєстрований: 14 черв 2016, 16:04

Выращивание зелени дома

Повідомлення Eorial » 12 вер 2018, 15:48

Leopard писав(ла):Полностью освободил в квартире лоджию и теперь хочу там заниматься выращиванием различной зелени для продажи. Но для начала нужно сделать правильное освещение. Быть может кто-то знает где у нас в городе можно приобрести специальные лампы для этих целей, поделитесь контактами.
Так выращивать можно много чего, вы только посмотрите сколько есть семян пряных культур rozetka.com.ua/semena-pryanyh-i-zelenyh-kultur/c2121127 лично я за петрушку и за базилик! Еще можно и укроп, но он хочет уже места побольше!
Eorial

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 12 вер 2018, 15:42

Повернутися в Домохозяйство

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки