Телевизор тормозит умственное развитие детей

Всё о наших детях, лечение, уход, обучение и воспитание детей

Повідомлення Дикая и Неукращеная » 21 січ 2010, 02:23

Наткнулась на такую информацию и решила поделиться.

Ученые из Научно-исследовательского центра Сиэтла пришли к выводу, что пребывание перед экраном телевизора приводит к задержке в умственном и языковом развитии младенцев, частично это происходит из-за того, что такие дети меньше взаимодействуют со взрослыми.

В исследовании принимали участие около 330 детей в возрасте от двух месяцев до четырех лет. Каждому ребенку надели специальные цифровые устройства, фиксировавшие все то, что ребенок слышит вокруг себя. Исследователи выяснили, что каждый час просмотра телевизора связан с уменьшением 7% словарного запаса, который маленький ребенок получает от взрослого, и снижением числа и длины вокализаций, являющихся основным показателем языкового развития младенцев.
Надо быть пьяным от вина, поэзии и добродетели.
Хотите совет не слушайте советов в том числе и этого.
Я не буду думать об этом сегодня, я подумаю об этом завтра.
Дикая и Неукращеная

Повідомлення: 90
Зареєстрований: 24 лист 2009, 23:38

Повідомлення Седьмая » 21 січ 2010, 13:05

У нас телевизор при ребенке практически никогда не включается :-) Любая информация которая поступает ребенку тщательно "фильтруется" мамой или папой. Но вот на компе поклацать, это милое дело :smu:sche_nie:
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Анюта » 22 січ 2010, 09:13

Мультики смотрим, передачи о животных любим но не более 1 часа в день.
Если женщина что-то просит, ей нужно это непременно дать, иначе она возьмет сама.
Анюта

Повідомлення: 142
Зареєстрований: 21 лист 2009, 09:48

Повідомлення -SVK- » 23 січ 2010, 12:39

Дикая и Неукращеная писав(ла): частично это происходит из-за того, что такие дети меньше взаимодействуют со взрослыми.

Так а что они хотят, если садят ребенка перед телевизором и занимаются своими делами? А дебильнейшие низкосортные американские мультики, которые влияют на психику не только ребенка но и взрослых :evil: с тупым "юмором" уже давно у нас по телевизору показывают. Нужно вовремя переключать, а лучше не показывать что такое телевизор. (Из области фантастики :-) )
-SVK-

Повідомлення: 285
Зареєстрований: 22 лист 2009, 13:02

Повідомлення ТАТЬЯНА » 26 січ 2010, 17:58

Мы по телевизору любим смотреть, даже скорее слушать :-): детские передачи или музыку :du_ma_et: параллельно чем-то занимаясь :nez-nayu: Не вижу в этом проблемы.
ТАТЬЯНА

Повідомлення: 27
Зареєстрований: 28 лист 2009, 13:31

Повідомлення N@T@ » 05 лют 2010, 18:29

Любим смотреть "Хомяк Хома" и "Паравозик Томас" на канале теленяня :-)
N@T@

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 10 січ 2010, 13:11

Повідомлення =Nаденька= » 15 лип 2010, 12:38

А нас телек не интересует, нам компьютер подавай :mrgreen:
=Nаденька=

Повідомлення: 66
Зареєстрований: 07 лип 2010, 12:55

Повідомлення KIRA » 03 серп 2010, 22:04

А у нас любимый канал ТЕЛЕ НЯНЯ, там хорошие мультики и поучительные программы, отличный канал. :molodca:
AVON форумчанам 10% СКИДКА стучать в личку@ подробности тут
KIRA

Повідомлення: 112
Зареєстрований: 24 лист 2009, 20:24

Повідомлення N@T@ » 04 серп 2010, 07:46

KIRA писав(ла): ..поучительные программы, отличный канал

:a_g_a: самой даже иногда интересно посмотреть :-)
N@T@

Повідомлення: 34
Зареєстрований: 10 січ 2010, 13:11

Повідомлення кАЛИНКА » 05 серп 2010, 21:59

Мы тоже иногда теленяню смотрим, но только передачи детские :-):
кАЛИНКА

Повідомлення: 609
Зареєстрований: 26 лист 2009, 20:24

Повідомлення -N-I-K-A » 07 серп 2010, 15:51

Когда по телеку идут хорошие добрые мультики можно и посмотреть полчасика :-):
Зображення
-N-I-K-A

Повідомлення: 67
Зареєстрований: 17 лип 2010, 10:26

Повідомлення KIRA » 11 серп 2010, 17:51

По телевизору идет много развивающих передач, которые дети с удовольствием смотрят, ведь не всегда находится время поиграть с детьми. Мы живем сами без бабушек и дедушек, на игру времени почти нет.
AVON форумчанам 10% СКИДКА стучать в личку@ подробности тут
KIRA

Повідомлення: 112
Зареєстрований: 24 лист 2009, 20:24

superkidscomua

Повідомлення superkidscomua » 19 січ 2011, 17:17

Я не ограничиваю совсем от телевизора, наоборот наблюдаю что привлекает внимание, конечно копец от этих реклам...
малая как гвоздик останавливается...
стали переключать..
ребенка больше интересует комп, и мультики...
мультики совдепа принимает очень тяжело, скорость их не та, и качество не то...
Машенька и медведь, на ура пошел, показываю некоторые амереканские мультики, типо Академия монстров, не чего в этом страшного не вижу, есть очень душевные мульты...
но тоже фильтруем конечно))
стараемся не ограничивать ребенка, если не хватает сил увлечь самому чем либо, то конечно предоставляем свободу выбора, и считаю это нормальным...
ребенок должен говорить, что ему нравится что нет, почему, обсуждать, это все нормально...
принудительно, и постоянно говорить слова НЕЛЬЗЯ, причем везде и за все... думаю тоже на психику ребенка будет влиять побольше мультиков :)
они ведь личности, у них есть свои желания, формируется характер... а главное наши дети не могут жить так как мы, или как нас воспитывали..
время идет и во многих вопросах консерватизм играет не на руку...
и еще... спорить не скем не буду, убеждать меня в обратном не нужно, я просто высказал свое мнение.
всеб желаю хорошего настроения! :)
superkidscomua

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 19 січ 2011, 00:35

superkidscomua

Повідомлення Девятый » 19 січ 2011, 20:08

superkidscomua писав(ла):Я не ограничиваю совсем от телевизора, наоборот наблюдаю что привлекает внимание, конечно копец от этих реклам...
малая как гвоздик останавливается...

Рекламы да, привлекают внимание стасть как. Любимые каналы, после того как убрали теленяню NatGeo Wild, и ЧП-инфо. Но компьютер намного интереснее и доступнее. Я с 3-х лет приучил, если хочет посмотреть что-то на компьютере - пусть запустит "синюю птичку и напишет ну погоди или том и джери" и там показать один раз как перейти мышкой на youtube. Там каким-то хитрым образом почти с любого видео про тома и джери можно перейти на любимый ролик с девочкой с розовыми волосами:

А оттуда опять по ссылкам и опять и опять.

Ещё очень хорошо идут динамичные ролики жанра научно-популярная короткометражка.
Були колискою, лишились ковчегом
Девятый

Повідомлення: 942
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:25

superkidscomua

Повідомлення superkidscomua » 27 січ 2011, 11:11

Ещё очень хорошо идут динамичные ролики жанра научно-популярная короткометражка.[/quote]

Да это помойму очень даже шикарный вариант! :)
спасибо!
уверен воспользуюсь непременно!!! :-:ok:-:
superkidscomua

Повідомлення: 8
Зареєстрований: 19 січ 2011, 00:35

Повідомлення Kusya » 30 січ 2011, 18:01

У меня племянница рекламу любит, а крестница постоянно просит включить музыкальный канал, но все мои знакомые мамочки ограничивают время просмотра телевизора детьми.
Kusya

Повідомлення: 41
Зареєстрований: 29 січ 2011, 20:49

Повідомлення Седьмая » 17 бер 2011, 14:54

Важно грамотно построить «общение» ребенка с телевизором. Есть несколько простых правил:

1.Смотреть телевизор нужно только сидя, желательно в удобном кресле.

2.Экран должен быть расположен точно перед ребенком. Ни в коем случае нельзя допускать, чтобы малыш смотрел на экран сбоку.

3.В вечернее время необходимо дополнительное освещение в комнате. Если утром или днем в комнату проникает яркий солнечный свет, а телевизор стоит таким образом, что ребенок сидит напротив окна, изображение на экране становится плохо различимым, что создает сильную нагрузку на глаза, поэтому шторы лучше немного задернуть.

4.Расстояние от глаз до экрана должно быть не менее трех метров, при условии что диагональ экрана составляет 21 дюйм, то есть чуть более 0,5 м. Чем больше экран, тем дальше от него нужно посадить ребенка. При этом тип экрана – обычный, плоский, жидкокристаллический, плазменный – не имеет особого значения.
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Albert01 » 30 бер 2018, 11:08

Есть отличные мультфильмы, которые помогут ребенку развиваться ,становится умнее, и в тоже время уважать своих родителей. Можно просто набрать в поисковике " Коля и Соня". :-): :ki_ss: :-:ok:-: :-:ok:-:
Albert01

Повідомлення: 4
Зареєстрований: 12 бер 2018, 18:53

Повернутися в Дети

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 0

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки