ЖЭК не дает справку о составе семьи

Как защитить свои права, юридическая практика, вопросы, консультации

ЖЭК не дает справку о составе семьи

Повідомлення VR_SK » 03 черв 2010, 12:46

ЖЭК отказывает мне в выдаче справки о составе семьи :sh_ok: говоря что за моей квартирой долг по квартплате. Что мне делать? Платить им незачто потому что они ничего не делают. Все делается самими жильцами и за свой счет.
VR_SK

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 29 лист 2009, 00:21

Повідомлення Седьмая » 03 черв 2010, 13:07

VR_SK писав(ла): Что мне делать?

Обратитесь в письменной форме с регистрацией заявления как положено если отказывает регистрировать тогда заказным, с уведомлением чтобы у вас были доказательства что вы обращались. Пусть напишут на каком основании вам отказывают в выдаче справки о составе семьи. Законодательство Украины не предусматривает право ЖЭКа не предоставлять информацию в связи с имеющейся задолженностью за коммунальные услуги.
Более того ЖЭК нарушает ст.9, 29 Закону України «Про інформацію».
Статья 9. «Право на информацию»
Каждому гражданину обеспечивается свободный доступ к информации, касающейся его лично, кроме случаев, предусмотренных законами Украины.
Статья 29. «Доступ к открытой информации»
Доступ к открытой информации обеспечивается путем:
непосредственного ее предоставления заинтересованным гражданам, государственным органам и юридическим лицам.
Ограничение права на получение открытой информации запрещается законом.
Благотворительный фонд помощи стране "Крылья Феникса"

Pacta sunt servanda.
Никогда ничего не просите! Сами предложат и сами все дадут.
Седьмая

Повідомлення: 969
Зареєстрований: 20 лист 2009, 23:10

Повідомлення Femina » 07 черв 2010, 20:23

Если ЖЭК все же не дал объяснений на ваше письменное обрашение, обращайтесь в исполком, того района в котором находиться ЖЭК с жалобой на действие последнего.
После чего в суд.
Седьмая, вы совершенно правы, каждый гражданин имеет право на информацию....Конституция Украины.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

Повідомлення VR_SK » 10 черв 2010, 17:01

Всем большое спасибо за советы :-): Если в двух словах то справку получила :ya_hoo_oo:
Пришла с заявлением :shock: но как я и ожидала заявление мое регистрировать отказались сказали сначала к начальнику жэка с ним сходить :-) ну а начальнику похоже не до переписки со мной было :-) сказал что уж слишком много вас таких умных :du_ma_et:
VR_SK

Повідомлення: 7
Зареєстрований: 29 лист 2009, 00:21

Повідомлення Седьмая » 11 черв 2010, 19:55

VR_SK писав(ла):сказал что уж слишком много вас таких умных :du_ma_et:

:-) :-) уже хорошо, а насчет
VR_SK писав(ла):Платить им незачто потому что они ничего не делают. Все делается самими жильцами и за свой счет.

При желании можно "принудить" и к действиям если конечно есть охота заниматься переписками и тратить свое время.
Только если вы решили не платить ЖЭКу за неоказанные услуги то вам необходимо собирать доказательста, регулярно пишите им жалобы и заявления, потому как рано или поздно ЖЭК может подать в суд.

Pacta sunt servanda.
Седьмая

Повідомлення _K@RiNK@_ » 14 черв 2010, 17:08

Седьмая писав(ла):.. рано или поздно ЖЭК может подать в суд.

А вы считаете что можно выиграть у ЖЭКа в суде?
_K@RiNK@_

Повідомлення: 2
Зареєстрований: 14 черв 2010, 17:00

Повідомлення Седьмая » 14 черв 2010, 17:53

_K@RiNK@_ писав(ла):А вы считаете что можно выиграть у ЖЭКа в суде?

Ну как минимум затянуть время (срок исковой давности 3 года) и в любом случае уменьшить сумму задолженности потребовав акты (доказательства) выполненных работ в подтверждение каждой копейки, с актами как раз у ЖЭКов проблемы. Ну а максимум - подать встречный иск с подтверждающими документами, фотографиями, свидетельскими показаниями и т.д. Все реально и проверено на собственном опыте :-)

Pacta sunt servanda.
Седьмая

Повідомлення kirill » 25 лист 2010, 01:23

Zdrastvuyte

İzveniti pojaluysta chto pishu angliskimi bukvami kompyuterom polzivotsa horosho ne umeyu,umenya ochen bolshaya problema ya opsmatrel kuchu forumov kuchu portalov no negde ne noshol pomoshi umalyayu pomogite.

U menya tokaya setuatsiya ya grajdanin Ukrayini jivi v Turtsiye pitayus poluchit turetskoye grajdanstvo proshol vse deystviya vse voprosi vse adolil itak korochi eto ne tema,u menya na posledok poprasili "Spisok o sostave semyi" na ukrayinu poyehat kotegoricheski ne mogu,yesli panadobitsa papa i rotsviniki tam yest.
Ya propisan tam v chasnom dome,v JEKE etot dokument ne doyut v pasportnom stole toje astoyotsa tolka Kvartalnoya no tam prosyat kakiyeto dokumenti dlya etogo kotoriye u menya ne sushestvuyut potomuchto ya uje ne jivu tam okolo 10 let.

U menya prosba k vam yesli kokiyeto drugiye sposabi ili yest oni vapshe,mne ochen srochno nujen etot dokument.
Pomogite pojaluysta.
kirill

Повідомлення: 1
Зареєстрований: 25 лист 2010, 01:22

Повідомлення Femina » 26 лист 2010, 12:32

А какое дело квартальному где вы прописаны и где вы проживаете.
Ведь согласно действующему законодательству место жиельства гражданина и его место регистрации не обязаны совпадать.
Пусть ваши родственники сходят к кварталтному и попросят справку если же он(а) откажет, пусть они обратяться в паспортный стол с письменным заявлением и просьбой выдать справку о составе семьи в заявлении также необходимо указать кому и для чего данная справка нужна.
Если и там откажут.
То остается один выход посольский запрос в паспортный стол на него не ответить не имеют право.
Юридическая помощь участникам АТО (социальные цены на услуги).
Юридическое обслуживание предприятий и физических лиц предпринимателей.
тел. 0689020419 или 0956705940 юрист Наталья
Femina

Повідомлення: 399
Зареєстрований: 21 лист 2009, 01:10

начальнику ЖЕКа

Повідомлення ratibor » 04 січ 2013, 00:33

Здравствуйте, после отказа в выдаче мне формы №3 в ЖЕКе , мною было написано и направлено начальнику ЖЕКа заказное письмо с уведомлением, текст которого можно скачать по ссылке http://narod.ru/disk/65089433001.d187fe ... A.doc.html, через несколько дней мне перезвонила на мобильный паспортист и в этот же день занесла необходимую справку домой.
Всем желаю удачи в отстаивании своих прав. И помните, защищая свои права Вы, так же, предупреждаете беззаконие по отношению к другим.

Зареєстрований: 04 січ 2013, 00:32

Пистон начальнику ЖЭКа

Повідомлення Проходимец » 06 черв 2013, 12:34

Я пытался получить справку о составе семьи в КЖЭП №25. Т.К. у меня долги мне отказали в выдаче и в паспортном отделе и начальник ЖЭКа. Правда перед этим 31 мая я звонил в миграционную службу Украины на горячую линию
http://dp.dmsu.gov.ua/, т.к. хотел уточнить кто выдает справки: ЖЭК или уже миграционная служба. Мой обращение зарегистрировали, я назвал все свои данные и обещали в течении 10 дней дать письменный ответ. Я сразу и забыл об этом , казалось ненужном, звонке.
3 июня начальник ЖЭКа обещал заставить меня побегать, когда я принес письменное заявление с просьбой о выдаче справки, и готовился пойти по стопам предыдущего автора, а 4-го после обеда мне позвонили и предложили прийти за справкой в паспортный стол. Удивленный таким разительным изменениям пришел 5-го июня в паспортный стол, меня встретила нач. участка, очень вежливо поинтересовалась я ли звонил на горячую линию и выдала мне справку.
Вот так мое излишнее любопытство помогло решить проблему за 2 дня.
Надеюсь и другим поможет эта информация.
Удачи в спорах с ЖЭКами!
Проходимец

Зареєстрований: 06 черв 2013, 12:21

Повідомлення Xanedola » 18 лют 2019, 16:05

в наше время можно и онлайн справку http://medspravnet.com/ купить,было бы только желание и деньги!
Xanedola

Повідомлення: 78
Зареєстрований: 13 січ 2016, 10:06

Повернутися в Юридический форум

Хто зараз на конференції

Зараз цей форум переглядають: немає зареєстрованих користувачів і гості: 1

анализ воды, грунта, воздуха прапори, стрічки